«Атмосфера 2021–2022»: заявка на участие

«Атмосфера 2021–2022»: заявка на участие

Старт конкурса «Атмосфера» был объявлен 29 сентября 2021 года, и осталось не так много времени до окончания срока подачи заявок на участие в нем – до 1 ноября 2021 года.

Ежегодно Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов и участников избирательных кампаний. Стать его участниками могут студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций не старше 35 лет. При этом к участию в конкурсе допускаются не только отдельные авторы, но и авторские коллективы.

Попробовать свои силы можно в любой из шести номинаций: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия» и «Методстанция». Для того, чтобы понять, какую номинацию выбрать, советуем внимательно изучить Положение о конкурсе. В нем представлены описания номинаций и требования к работам. Обратите внимание, что в этом сезоне участники могут представить работы не в одной, а сразу в двух номинациях!

Всем желающим принять участие во Всероссийском конкурсе «Атмосфера» необходимо подать заявку. Сделать это можно в личном кабинете участника после регистрации на сайте РЦОИТ при ЦИК России.  Для этого надо пройти в раздел «Конкурс «Атмосфера» 2021–2022», открыть вкладку «Участникам», где появятся поле «Подача заявки» и ссылка на страницу регистрации. В этом же разделе размещены Разъяснения участия и Инструкция «Личный кабинет», где пошагово, наглядно и в доступной форме рассказано, как пользоваться личным кабинетом сначала для подачи заявки, а затем и для отправки конкурсной работы.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.