Электоральная статистика: Тюменская область

Электоральная статистика: Тюменская область

В библиотеке сайта РЦОИТ при ЦИК России  размещены два новых издания Избирательной комиссии Тюменской области. Сборники содержат аналитические и статистические материалы по итогам проведения выборов на территории региона в 2021 году.

Первый из них посвящен итогам  парламентских выборов на территории Тюменской области,  а во втором представлена электоральная статистика по выборам депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва. Данные электоральной статистики востребованы как исходные материалы для работы политологов, аналитиков, наблюдателей и тех, кто в будущем планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах различного уровня. Это бесценный опыт проведения выборов, содержащий сведения о явке избирателей, о  работе избирательных комиссий, новациях избирательного законодательства и особенностях их применения в ходе проведения избирательной кампании и в день голосования, о том, кандидаты от каких политических партий баллотировались на выборах, и многое другое.

Напомним, что начиная с 1996 года ЦИК России выпускает серию сборников «Электоральная статистика».  Ее издания содержат не только полные фактические данные о подготовке избирательных кампаний, их ходе и результатах, но и анализ особенностей каждой из них. Свежие выпуски изданий этой серии (2016-2020 гг.) опубликованы в электронном издании «Вестник ЦИК России», в разделе «Аналитика».

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.